Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Пасьянсы > Игра мастей

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Пасьянсы

Игра мастей

Для пасьянса необходима полная колода — 52 листа. Базовые карты — тузы — выкладываются на стол, перемежая красные масти черными.
Ниже открыто выкладывается четыре игровые карты.
На базовые собираются карты в восходящем порядке, перемежая красные масти черными.
Если игровая карта переложена, на ее место выкладывается новая карта из колоды. Например, выложена двойка. Переложив ее на туза, игрок выкладывает на это место новую карту из колоды. На первый ряд выкладывается второй, на него — третий и так до конца колоды. При перекладке верхней карты, лежавшая ниже также может быть переложена. После перекладки на место переложенных выкладывают новые карты из колоды. Например, переложив карту сверху стопки и лежащую под ней, игрок выкладывает две карты из колоды на место переложенных.
Выложив всю колоду и осуществив все возможные перекладки, собираем колоду, кладя третью стопку на четвертую, на них — вторую и сверху — первую. Перевернув образовавшуюся колоду, производим повторную выкладку, начиная с нижней части карты четвертой стопки.
Пасьянс сошелся, если нужны лишь три раскладки колоды для сбора всех карт на базовые.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru