Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Пасьянсы > Желание

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Пасьянсы

Желание

Гадательный пасьянс. Перед раскладом надо загадать желание.
Необходима колода из 36 карт. Карты выкладывают на стол в четыре ряда (по 9 карт в каждом ряду) рубашкой вверх.
Представим теперь, что выложенные карты распределены в восходящем порядке, слева направо. Тогда первой картой слева должна быть шестерка, второй — семерка, третьей — восьмерка и т.д. до последней в этом ряду, которая должна быть тузом. Представим также, что карты расположены по мастям, т.е. в каждом ряду находятся карты одной масти.
Раскладка начинается с того, что игрок открывает верхнюю правую карту. Допустим, что эта карта — валет треф. Значит, верхний ряд в нашем пасьянсе будут занимать трефы. Валет укладывается на свое место (шестое в верхнем ряду). Лежавшая на его месте карта открывается и перекладывается на свое место. Если эта карта также трефа, то она выкладывается на место, соответствующее ее достоинству, в верхнем (трефовом) ряду. Если же это карта другой масти, допустим, десятка бубен, то ее масть будет составлять второй ряд. Десятка бубен укладывается во второй ряд на свое место. Раскладка продолжается до нахождения карты, которая должна лежать справа сверху (в нашем примере такой картой будет туз треф).
Как только будет обнаружен туз треф, открывается карта, лежащая под ним. В нашем примере эта карта находится на месте туза бубен. Если в процессе раскладки этот туз уже был открыт, то игрок открывает следующего туза. Таким образом, игра ведется до того момента, пока все тузы не будут уложены на соответсвующие им места.
Пасьянс сошелся, если все карты открыты.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru