Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Угадайте закрытые верхние карты

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Угадайте закрытые верхние карты

Перетасовав карты, запомните нижнюю и незаметно положите ее на верх колоды. Затем дайте зрителям снять два раза карты так, чтобы получилось три. Вам известна только одна верхняя карта в одной из трех частей колоды, оказавшаяся сверху в третьей кучке. Это можно исправить следующим образом.
Называете зрителям верхнюю карту первой кучки (при этом говорите не действительное название этой карты, а ту карту, которую запомнили при тасовании колоды, например, «дама червей»). Снимаете эту верхнюю карту и смотрите, не показывая зрителям. Допустим, снятая карта окажется восьмеркой треф. Далее «угадываете»: «Верхняя карта второй кучки — восьмерка треф». Берете ее и смотрите. Скажем, это туз пик. В таком случае говорите, что третья верхняя карта — туз пик. Снимите ее и покажите теперь все три верхние карты, ловко смешав их в руках, чтобы не было понятно, с какой кучки снята какая карта.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru