Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Таинственное перемещение королей

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Таинственное перемещение королей

Выложите из колоды трех королей и туза пик. Затем положите одного короля сверху колоды, одного — в центр колоды и одного — вниз. Все три короля разделены.
Дальше вы кладете туз пик сверху, и туз таинственным образом соединяет королей. Вы снимаете колоду, предлагаете зрителю снять колоду два, три раза, но каждый раз только на две части. Затем вы берете карты, раскладываете их на столе рубашкой вниз — и туз оказывается среди трех королей!
Это действительно загадка, и никто не подозревает простоты фокуса. Верхний король и нижний король соединяются с тузом, когда колоду снимают. А как же третий король в середине колоды? Как же он соединяется с другими? А он вовсе и не соединяется. Когда вы вынимаете трех королей и туза пик из колоды, незаметно положите лишнего короля (четвертого) сверху колоды. Таким образом, он оказывается вместе с двумя другими королями и тузом в конце фокуса.
Никто не помнит, какие короли были вынуты из колоды, и все верят, что третий король — это тот самый, который был положен в середину колоды.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru