Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Сколько карт переложено?

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Сколько карт переложено?

Попросите зрителя разделить колоду на две части. Отвернитесь и предложите зрителю задумать число не больше 13 и переложить столько же карт с низа одной пачки на верх другой. Он может положить верхнюю половину на нижнюю.
Вы поворачиваетесь и быстро считаете карты сверху колоды, не глядя. Вдруг вы бросаете карту рубашкой вниз — очко на карте говорит о количестве переложенных карт!
Например, зритель берет колоду и снимает ее. Он перекладывает шесть карт с нижней половины на верхнюю и кладет верхнюю часть колоды на нижнюю; фокусник берет колоду, сдает карты и раскрывает шестерку. (Валеты имеют 11 очков, дамы — 12, короли — 13.)
Этот фокус не требует никаких усилий. Положите 13 карт сверху колоды в таком порядке: король, дама и до туза, у которого самое маленькое очко. Масти произвольные. Карты расположите заранее для большего эффекта: если зрители увидят, что вы это делаете, фокус потеряет свое значение.
Пусть зритель снимет колоду и переложит карты с низа пачки наверх; затем снова положит верхнюю пачку на нижнюю. Вам только остается сосчитать до 14-й карты и раскрыть ее. Она покажет, сколько карт было переложено.
За тузом можно положить джокера; тогда, если карты не будут передвинуты, вы раскроете джокера, который ничего не обозначает.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru