Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Мост

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Мост

Так называется способность фокусника точно разделить колоду на нужной ему карте. Карты держим в левой руке. Большой палец находится на колоде. Эту колоду фокусник на мгновение покрывает правой рукой, как для вольта.
Берем колоду большим и безымянным пальцами правой руки и немного прогибаем внутрь всю колоду через указательный палец левой руки и сразу же сгибаем верхнюю часть колоды назад в противоположном направлении.
После этого обе половины колоды стали выгнуты: верхняя — наверх, а нижняя — вниз. Если вы теперь снимете карты, то обе части колоды будут обращены друг к другу не рубашкой, а лицевой стороной. В середине между ними будет эллиптическое отверстие.
Именно благодаря этому расстоянию между картами любой зритель снимет колоду в этом месте.
Этот прием имеет много применений при выполнении самых разных фокусов. Например, при ложной тасовке вам необходимо снять карты именно в том месте, чтобы возвратить их в первоначальное положение. Это можно сделать, используя мост. В этом случае карты сначала сгибаются как мы описали выше, потом выполняется фальшивая тасовка, которая не возвращает их в первоначальное положение, а вот повторное срезание или вольт с использованием моста приводят колоду в исходное состояние.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru