Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как предсказать, какую из двух стопочек карт на столе выберут зрители

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как предсказать, какую из двух стопочек карт на столе выберут зрители

Вы кладете на стол две стопки карт, из которых одна состоит из любых семи карт, а другая — из четырех семерок. Вы говорите, что заранее предскажете (устно или письменно), которую из стопок выберут зрители, и говорите, что это будет семерная стопка. Эти слова можно отнести к любой стопке, потому что в одном случае это относится к числу карт в стопке, а в другом — к высоте отдельных карт.
Такой вариант фокуса может служить прелюдией для более искусного способа сделать такой же фокус. Вы кладете на стол две стопки карт, которые содержат одно и то же количество карт, например, шесть первых попавшихся под руку. В данном случае высота карт не имеет значения.
Вы говорите зрителям, что в одной стопке четное количество карт, а в другой — нечетное. Конечно, это неправда. Но вы должны уметь говорить неправду сколько угодно и все ваши самые торжественные заверения должны восприниматься зрителями как шутка.
Предлагаете предсказать сколько угодно раз, которую из двух стопок выберут зрители, хотя и не скажете им, какая из них — четная, а какая — нечетная. Сейчас вы говорите зрителям, что они выберут стопку с нечетным числом.
Пока вы произносите эту небольшую речь, воспользуйтесь случаем, чтобы спрятать в ладони правой руки одну верхнюю карту, а остальные карты кладете на стол. Когда зрители сделали свой выбор, вы берете выбранную стопку правой рукой, прибавляя к ней спрятанную в ладони карту и, подходя к зрителям, просите кого-нибудь пересчитать карты. Конечно, их оказывается нечетное количество.
Тогда вы просите зрителей пересчитать карты в другой стопке, и там оказывается четное число карт. Сложите обе стопки вместе и снова разделите их, пряча в ладони верхнюю карту нечетной стопки. Положите обе стопки снова на стол, и на этот раз предскажите, что зрители выберут четную стопку карт. Когда зрители укажут на стопку, вам останется просто взять невыбранную стопку рукой, в которой находится карта, а выбранную пустой рукой. Этот фокус можно показывать хоть весь вечер.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru