Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как перенести четыре короля из нижней части стопок карт наверх в указанную зрителями стопку

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как перенести четыре короля из нижней части стопок карт наверх в указанную зрителями стопку

Выберете из колоды четыре туза или какие-нибудь другие четыре карты одинаковой высоты и бросьте их на стол лицевой стороной вверх. Пока зрители будут смотреть на карты, вы делаете вольт для того, чтобы сложить обе половины колоды лицевой стороной друг к другу.
Показав зрителям, что выбранные четыре карты самые обыкновенные, возьмите их и положите лицевой стороной вниз опять наверх колоды, которую вы держите в левой руке. При этом вы говорите: «Я хочу показать вам фокус с четырьмя тузами. Для этого я положу их на стол и накрою тремя любыми картами». Одновременно с этими словами вы готовите большой палец левой руки, чтобы перевернуть карты. Вы это делаете, снимая верхнюю карту правой рукой и перевернув колоду. Ваши манипуляции будут незаметны для зрителей из-за движения рук при снятии верхней карты. Так как верхняя карта действительно туз, то вы можете как бы случайно показать ее, кладя на стол.
Эту карту вы кладете лицевой стороной вниз, а затем раскладываете в одну линию три карты с того конца, который только что перенесли наверх. Зрители будут считать их тузами. Далее положите на каждую из этих трех последних карт еще три, взяв их с того же конца колоды.
Когда вы дойдете до первой карты (настоящего туза), то должны, прежде чем положить на нее три карты, перевернуть колоду для того, чтобы перенести наверх тузов.
Таким образом, у вас оказывается на столе четыре стопки карт по четыре в каждой: одна стопка будет состоять только из тузов, а другие три — из любых карт, но для зрителей тузы распределены по стопкам.
Затем вы просите кого-нибудь из публики прикоснуться к двум из четырех стопок. Стопки, к которым зритель прикоснется, могут содержать или не содержать тузов. В любом случае снимите и отложите в сторону те две стопки, в которых нет тузов, со словами: «Мы отложим их в сторону». Причем ваши слова можно отнести как к тем стопкам, которые выбрал зритель, так и к остальным двум. Затем опять просите зрителя дотронуться до одной из оставшихся стопок и точно также откладываете в сторону ту, которая не содержит тузов.
Положив эти отложенные три стопки на стол, попросите кого-нибудь из зрителей положить на них руку и держать крепко. После этого вы берете оставшуюся стопку в руки и говорите: «У вас три туза, а у меня только один. Но я приказываю вашим тузам покинуть вашу руку и перейти ко мне. Сейчас я дотронусь до вашей руки». Вы дотрагиваетесь картами, которые у вас в руке, и продолжаете: «Будьте любезны рассмотреть ваши карты, и вы увидите, что у вас не осталось ни одного туза. Разрешите напомнить вам, что не я, а присутствующие выбирали, которую из четырех стопок я должен был оставить у себя».
Этот фокус можно делать и по-другому. В этом случае, кладя четырех тузов наверх колоды, вы пропускаете мизинец левой руки под три верхних туза и делаете вольт для того, чтобы перенести их вниз, оставляя палец между ними и остальной колодой. Вы сдаете четыре верхние карты (предполагаемых четырех тузов), как и раньше, и по три карты на каждую их трех карт, кроме туза.
Затем вы просите кого-нибудь выбрать любые три карты, но при этом стараетесь не отдать последние три карты. Выбранные карты вы кладете наверх колоды.
Как только это сделано, вы опять делаете вольт и переносите трех тузов наверх. Затем вы говорите, снимая три верхние карты (не показывая их): «Я беру эти три карты, вынутые ранее из середины колоды, и кладу их сюда, на этого последнего туза». Продолжаете фокус, как было описано.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru