Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как перевернуть карту

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как перевернуть карту

Вы даете зрителю 18 карт и просите его проделать под столом следующие действия с картами: перевернуть верхнюю пару карт (т.е. две верхние карты, взятые вместе) и «снять» колоду, еще раз перевернуть верхнюю пару карт и опять снять. Эту процедуру зритель может повторять много раз. Конечно, карты будут хорошо перемешаны после таких действий.
После этого вы садитесь на противоположной от зрителя стороне стола и берете у него под столом карты. Держа руки под столом (так что никто, включая вас, не может видеть действий над картами), вы говорите, что сейчас вынете пачку, и в ней окажется столько-то открытых карт. Вы называете число.
Карты вынимаются из под стола и раскладываются. Названное число оказывается правильным.
Для того, чтобы этот фокус получился, нужно лишь, спрятав колоду под стол, пройтись по ним, переворачивая каждую вторую карту. После этого вы говорите, что в пачке находится девять открытых карт (т.е. число, равное половине всех взятых карт). Этот фокус всегда будет удаваться при любом четном количестве карт.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru