Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как назвать верхние карты каждой стопки карт, после того, как они будут сложены в три или четыре стопки

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как назвать верхние карты каждой стопки карт, после того, как они будут сложены в три или четыре стопки

Запоминаете нижнюю карту колоды. Пусть это восьмерка треф. При тасовке колоды переводите эту карту наверх и прячете в ладони. Потом говорите: «Может быть, для верности, вы сами хотите перетасовать колоду?» и отдаете колоду для тасовки зрителю.
Когда зритель отдаст колоду, вы кладете спрятанную карту наверх колоды и демонстративно кладете ее на стол со словами: «Все видят, что я даже не трогаю карт. Пожалуйста, разложите карты на две, три или четыре стопочки, а я назову верхние карты всех стопочек».
При этом вы запоминаете, где лежит стопка карт с верхней картой, которую вы знаете. Мы договорились, что это восьмерка треф. С важным видом вы дотрагиваетесь до верхней карты другой стопки и говорите: «Мне кажется, что это — восьмерка треф». Пусть на самом деле это король пик. Вы берете эту карту в руки, но не показываете зрителям и берете верхнюю карту следующей стопки, говоря при этом: «А вот эта карта — король пик». Посмотрев на эту карту, вы берете верхнюю карту с последней стопки, называя вслух ту карту, которую только что взяли с предыдущей стопки.
Потом вы бросаете все эти карты на стол, давая всем убедиться, что правильно назвали все карты. Вы должны быть быстры и артистичны, чтобы зрители не успели задуматься, пока вы называете карты. Они также не должны видеть лицевую сторону карт, которые вы берете в руки, а для этого вы должны стоять прямо напротив них.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru