Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Короли, дамы и валеты

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Короли, дамы и валеты

Возьмите королей, дам и валетов из колоды и разложите их в три ряда по четыре карты — каждую карту лицом вверх. Затем быстро соберите карты и положите их рубашкой вверх. Любой может снять эту маленькую колоду. Когда вы сдаете карты на четыре части, все черви оказываются вместе, все трефы, пики и бубны тоже вместе.
Секрет достаточно прост. Раскладывая карты, следите, чтобы в верхнем ряду были все четыре масти, скажем, пики, бубны, трефы, черви. Ваш второй ряд начинается с последней карты верхнего ряда, затем следует порядок верхнего ряда, то есть (в нашем примере) черви, пики, бубны, трефы. Нижний ряд начинается с последней карты второго ряда, затем следует порядок второго ряда, в нашем случае трефы, черви, пики, бубны.
Когда вы собираете карты, собирайте их по вертикали, а не по горизонтали, начиная с нижней карты справа. Берете карту справа в нижнем ряду, кладете ее на карту выше по ряду; кладете все три карты на нижнюю карту следующего вертикального ряда и так далее.
После того, как вы повернете карты лицом вниз, колоду можно снять. Это не помешает. Когда вы сдадите на четыре части, вы автоматически разделяете масти.
Немного попрактикуясь, вы сможете раскладывать карты быстро и легко. Не беспокойтесь о ценности карт, просто следите за мастью. Фокус сработает автоматически.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru