Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как заставить три карты перейти из одной части колоды в другую, когда части колоды находятся в руках разных людей

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как заставить три карты перейти из одной части колоды в другую, когда части колоды находятся в руках разных людей

Вы демонстрируете зрителям колоду карт, которая еще в обертке. Даете одному из зрителей ее распечатать и пересчитать. Конечно, зритель подтвердит, что колода полная — в ней 32 или 54 карты. После этого вы предлагаете зрителю разделить колоду примерно поровну и оставить себе одну половину. Когда он выберет свою часть колоды, попросите пересчитать карты в выбранной части. Этим вы отвлекаете внимание зрителей от себя и в это время можете спрятать в руке три карты из другой колоды, которая является дубликатом той, что была в руках у зрителя.
Эту колоду-дубликат вы можете перед фокусом спрятать в правый тайный кармашек вашего пиджака или держать ее в ладони правой руки.
Пусть зритель, пересчитав карты, говорит, что у него 20 карт. Вы просите зрителя держать их в руке как можно крепче, при этом подвигаете карты зрителю и во время движения добавляете к ним спрятанные в руке карты. Попросите зрителя держать карты повыше над головой, чтобы все могли их хорошо видеть. Далее вы говорите, что раз у зрителя в руках 20 карт, то другая часть колоды должна состоять из 12. Начинаете считать вслух карты, бросая их по одной на стол.
Затем вы берете колоду в левую руку и, подравнивая их при сложении, отделяете от них три карты и прячете в ладони правой руки. Со словами: «Вот вам двенадцать карт и проследите за их сохранностью» вы отдаете карты другому зрителю. Потом вы опускаете три карты в карман пиджака и поднимаете вверх руку, чтобы все видели, что она пустая.
«Теперь я покажу вам очень интересное явление. Вы все видели, что карты после пересчета не были у меня в руках. Они находились в надежных руках зрителей. Далее усилием воли я перешлю карты от одного зрителя к другому. Но прошу и вас помочь мне и мысленно пересылать при каждом моем прикосновении волшебной палочки по одной карте. Раз! Два! Три! — Пересчитайте карты!» Все зрители убедятся, что карты действительно «перешли» из одной части колоды в другую.
Вероятность того, что кто-то из зрителей догадается пересчитать всю колоду опять и этим раскрыть фокус, очень мала.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru