Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Как дать зрителям на выбор по одной карте, а потом случайную карту из колоды заставить превратиться в одну из избранных

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Как дать зрителям на выбор по одной карте, а потом случайную карту из колоды заставить превратиться в одну из избранных

Предложите одному из зрителей выбрать карту. Эту карту не нужно форсировать, но вы ее должны знать, поэтому при возвращении карты в колоду вы кладете на нее мизинец и, пользуясь вольтом, вы ее переводите вниз. Далее делаете ложную тасовку по первому варианту, что оставляет эту карту внизу.
Опять делаете вольт и переводите карту в середину колоды и потом форсируете ее последовательно трем зрителям, каждый раз делая ложную тасовку. Эту карту, назовем ее А, вы оставляете в руках последнего из выбиравших.
Теперь вы тасуете колоду по-настоящему, т.к. карты в колоде нет. Опять предлагаете одному из зрителей выбрать карту, назовем ее В. Вы раскрываете колоду и просите положить в нее карты, сначала пусть это сделает В, а сверху ее накроет карта А. Эти карты вы переводите наверх, пользуясь вольтом, а затем скрываете в ладони. После этого вы даете одному из зрителей перетасовать колоду.
Взяв перетасованную колоду, вы помещаете спрятанные карты на ее верх. Потом, словно после небольшого раздумья, вы берете сверху столько карт, сколько зрителей выбирало карты. В число этих карт входит А и В.
Теперь вы показываете эти четыре карты каждому из выбиравших и просите сказать, есть ли его карта среди них. Но вы просите их не называть карту. Все зрители подтверждают, что видят свою карту. Затем эти карты вы кладете в разные части колоды, причем действительно выбранные карты вы кладете в середину вместе, а потом, делая вольт, вы переводите их наверх колоды.
После этого вы предлагаете еще одному зрителю выбрать карту, назовем ее С. Показывая карту С каждому из выбиравших, вы спрашиваете: «Ваша карта?» Вам, конечно, говорят: «Нет». Услышав этот ответ от последнего, вы меняете эту карту по первому способу замены карт на верхнюю. Теперь у вас в руке карта А, В лежит верхней в колоде, а С находится внизу колоды.
Вы говорите, не показывая карту А: «Все подтвердили, что это не ваша карта, но нужно было хорошо подумать. Я еще раз спрашиваю у вас: «Это ваша карта?» С этими словами вы поворачиваетесь к первому зрителю. Он вынужден подтвердить, что ошибся. Потом вы легко дуете на карту и говорите, что она была его минуту назад, а сейчас превратилась в карту вот этого зрителя и поворачиваетесь ко второму зрителю. И этот зритель подтверждает, что карта его. Третьему зрителю вы тоже показываете карту и его просите посмотреть и на рубашку карты, перед тем, как подтвердить. После этого вы говорите, что все уже признали свои карты, и одновременно меняете карту А на карту В.
После ваших слов зритель, выбравший карту В, напомнит, что вы не показали ему карту. Вы делаете смущенный вид и спрашиваете, какой была его карта. Получив ответ, вы просите посмотреть на карту в ваших руках и, перевернув ее, вы подтверждаете, что эта карта превратилась в его.
Теперь вы меняете карту в руке на любую карту колоды и говорите: «Уже каждый из вас видел свою карту. А вот эту карту никто не выбирал», и показываете им карту, которую держите в руке.
В любом фокусе, основанном на форсировании карты, может случится, что зритель возьмет все-таки другую карту. Это легко исправить.
Как вы помните, первая карта выбрана совершенно свободно. Вы должны обратить внимание публики на этот факт, поэтому, перед фокусом нужно дать перетасовать колоду нескольким лицам. Когда карта выбрана, предложите выбиравшему взять другую карту при малейшем его сомнении в свободе выбора. Не имеет значения, примет ли он ваше предложение, но ваша заинтересованность в какой-то определенной карте будет доказана.
Если вам не удалось форсировать карту второму зрителю, то оставьте взятую карту в руках у зрителя и постарайтесь следующему зрителю форсировать карту А. Ту карту, которая осталась в руках у предыдущего зрителя, вы превращаете в карту В, согласно предыдущему описанию.
Если вам и во второй раз не удалось форсирование, то вы опять заменяете ее на карту С. На этой карте вы должны будете и закончить фокус.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru