Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Соединение пар

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Соединение пар

Четыре короля кладутся друг на друга и четыре дамы — тоже отдельной кучкой. Обе кучки соедините лицом вниз и несколько раз снимите колоду. Спрятав колоду за спину, вы вынимаете из колоды попарно червовых короля и даму, пиковых короля и даму и т.д.
Фокус очень простой. Снимать колоду можно несколько раз, при условии, что каждое снятие — разовое. Как только карты окажутся за спиной, вы отделяете верхние четыре карты от нижних четырех, образуя две кучки. Затем снимаете за спиной верхние карты с обеих кучек и показываете зрителю. Карты будут король и дама одной масти.
Но чтобы фокус получился, нужно заранее позаботиться о том, чтобы четыре дамы были расположены в одинаковом порядке по мастям, например, черви, трефы, бубны и пики. Это обязательно!
Чтобы еще больше поразить зрителя, положите полученные пары на стол и соберите в колоду. Колода снимается несколько раз. Спрятав карты за спину, вы вынимаете из-за спины в одной руке королей, а в другой — дам. Как же это получилось?
Обратите внимание: каждый король положен за даму. Соберите карты, занесите за спину и отделите четные карты от нечетных. В одной группе будут короли, в другой — дамы.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru