Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Карта-путешественница

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Карта-путешественница

Этот фокус прост для исполнения, но довольно эффектен.
Вы просите зрителя перетасовать колоду, посмотреть ее, начиная снизу, и запомнить любую карту, а также ее порядковый номер снизу колоды.
Предположим, выбрана восьмерка червей, и она седьмая снизу. Вы прячете колоду за спину и заявляете, что хотя не знаете ни названия карты, ни ее номера снизу, но попробуете передвинуть ее на любое желаемое место в колоде. Условие одно: названный номер должен быть больше первоначального.
Допустим, назван номер 19. Вы берете карты за спину и слегка их перебираете. Затем говорите, что положили выбранную карту на место 19 сверху минус место выбранного числа, которого вы не знаете!
Вы выносите колоду вперед и даете ее зрителю, предлагая ему считать сверху, начиная с номера выбранной карты (семь). Зритель считает: 7, 8, 9 и т.д., откладывая в сторону по карте.
Когда он доходит до 19, ему предлагают раскрыть карту — и она оказывается той, которую зритель задумал! Восьмерка червей!
А между тем все очень просто.
Вы прячете колоду за спину и просите назвать число. В нашем случае это 19. Когда число названо, вы спокойно отсчитываете 19 карт снизу и кладете их наверх, не меняя их порядка. Все это вы делаете за спиной, и зрители не знают, что там происходит.
Если бы зрители выбрали нижнюю, то есть первую карту, то при перекладке 19 карт снизу наверх выбранная карта оказалась бы 19-й сверху. В этом случае счет начался бы с номера 1 и закончился бы номером 19 на выбранной карте.
Предположим, выбрана пятая карта снизу. Когда вы просите назвать большее число, предположим, вам называют 12. Тогда вы переложите 12 карт снизу наверх. Зритель начнет счет с пяти и закончит числом 12, раскрыв свою карту.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru