Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Фокусы > Умные карты

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Фокусы

Умные карты

Выберите из колоды 13 карт одной масти. Держа стопку-«талон» карт лицом вверх, выкладывайте их в ряд по следующему правилу. Называйте карты в порядке возрастания, начиная с туза. В слове «туз» три буквы, значит, переложите последовательно три верхние карты вниз стопки, а четвертую карту выложите на стол. В слове «два» три буквы, значит, переложите вниз три карты по одной, а четвертую положите справа от первой, выложенной на стол. Поступайте и дальше таким же образом, каждый раз перекладывая вниз стопки столько карт, сколько букв в называемом числительном. Удивленные зрители обнаружат, что «умные» карты расположились на столе в том порядке, в каком вы их называли.
Секрет фокуса заключается в том, что вы заранее подбираете карты в стопке в следующем порядке: сверху, лицом вверх, ляжет пятерка, затем валет, десятка, туз, семерка, восьмерка, четверка, двойка, дама, шестерка, девятка, тройка, король.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru