Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Карты > Азартные игры > Девятый вал

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Азартные игры

Девятый вал

Сдатчик называется банкометом, все остальные игроки — понтерами.
Для игры употребляются две колоды, по 32 карты каждая.
Одна из них находится в руках банкомета, другая — у понтеров.
Процесс игры следующий. Каждый игрок выбирает из колоды карту (или даже две-три) и ставит на нее деньги, сумма не ограничена.
После этого банкомет тасует свои карты и дает снять их одному из понтирующих.
Затем начинается игра. Банкомет снимает с колоды, которую держит в руках крапом вверх, по одной карте и раскладывает их по порядку в пять рядов. Причем первые четыре ряда заключают в себе по две карты и последний — одну. Таким образом раскладывается всего девять карт, должно быть, только по числу и называющиеся девятым валом.
Расчет производится так. Если карта понтера попадется в первом ряду, то банкомет выплачивает одинарную цифру, например за рубль — рубль. Если же карта понтера попадется во втором ряду, то банкомет выплачивает вдвойне, т.е. за рубль — два рубля. В третьем ряду — в четыре раза, т.е. за рубль — четыре рубля. В четвертом ряду — в восемь раз. И, наконец, за последний ряд банкометом выплачивается в девять раз больше поставленной суммы.
Ставки же с тех карт, которые не попадаются ни в одном ряду, банкомет берет себе. Причем банкомет проигрывает только в том случае, если карта понтера будет тождественна, как мастью, так и достоинством, с открытой им картой.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru